Дмитрий павлович хочет взять в кредит автомобиль за 500000 рублей. заработная плата дмитрия составляет 32000 рублей в месяц. Если дмитрий хорошо справляется с работой то ему присуждается премия в размере 10% от его зарплаты за какое минимальное кол-во месяцев дмитрий расплатиться за кредитесли будет платить банку ежемесячно 60%от своих доходов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:35
    0
    1) 32000 + 10% = 32000+0,1•32000 = 32000 + 3200=35200 руб - месячный доход Дмитрия.

    2) 35200 • 0,6 = 21120 ежемесячная выплата банку.

    3) 500000 : 21120 = примерно 23,67 месяцев = примерно 24 месяца - минимальный срок, за который Дмитрий сможет выплатить кредит при условии, что он ежемесячно будет получать премию.