За10 мин улитка проползла 0,53 м. Найдите скорость движения улитки (в м/мин, см/мин).

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:11
    0
    1 мин=1/10 от 0.53 м/10 минут

    0.53/10=0.053 метра/в минуту

    1 м=100 см

    1 см=1/100 метра

    переводим

    0.053*100=5.3 см/мин
  2. 5 марта, 09:35
    0
    0.53/10=0.053 м/мин

    53/10=5,3 см/мин