В двух корзинах было 20 груш, когда с первой взяли 4 груши, в обоих корзинах груш стало поровну, сколькогруш было в каждой корзине вначале

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:49
    0
    1) 20-4=16 гр - столько бы было груш в двух корзинах, если бы их было поровну;

    2) 16:2=8 гр - было во второй корзине;

    3) 8+4=12 гр - было в первой корзине
  2. 8 мая, 02:23
    0
    1) 20 - 4 = 16 (груш)

    2) 16 / 2 = 8 (груш)

    3) 8 + 4 = 12 (груш) было в первой корзине

    4) 20 - 12 = 8 (груш) было во второй корзине