Решите систему уравнений

4 х-2 у=-9

3 х-3 у=-6

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:02
    0
    Решим второе уравнение разделим левую и правую части уравнения на 3, получим

    x-y=-2

    x=-2+y вместо х подставим в первое выражение х=-2+у

    4 (-2+у) - 2 у=-9 х = - 2-0,5

    -8+4 у-2 у=-9 х=-2,5

    2 у=-9+8

    2 у=-1

    у=-0,5

    ответ (-2,5; -0,5)