В песочнице играют малыши: 6 девочек и несколько мальчиков. Мальчиков на 2 меньше, чем девочек. Сколько мальчиков? Сколько всех малышей? Правильно написать условие задачи и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:54
    0
    Девочек - 6 ч.

    Мальчиков - ? на 2 меньше

    Всего - ? чел.

    6-2=4 (ч) - мальчиков

    6+4=10 (ч) - всего

    Ответ: 4 мальчика, всего 10 малышей.