В песочнице играли мальчики и девочки. девочек было на 3 меньше чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек игрались в песочнице, если всего в ней был

о 15 детей? как записать решение?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:21
    0
    Х-мальчики

    3 х-девочки

    получаем уравнение:

    х+3 х=15

    а вот решить как-то не получается

    потому что я даун

    сорян если чо
  2. 22 апреля, 09:23
    0
    X - количество девочек.

    x+3 - количество мальчиков.

    x+x+3=15

    2x+3=15

    2x=15-3

    2x=12

    x=12:2

    x=6