Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 6 и 10 2) 9 и 12 3) 14 и 28 4) 8 и 9 5) 32 и 48 6) 8,9 и 15

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:57
    0
    1) 6=2*3

    10=2*5

    НОК (6,10) = 2*3*5=30

    2) 9=3*3

    12=2*2*3

    НОК (9,12) = 3*3*2*2=36

    3) 14=2*7

    28=2*2*7

    НОК (14,28) = 2*7*2=28

    4) 8=2*2*2

    95=5*19

    НОК (8,95) = 2*2*2*5*19=760

    5) 32=2*2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3

    НОК (32,48) = 2*2*2*2*2*3=96

    6) 8=2*2*2

    9=3*3

    15=3*5

    НОК (8,9,15) = 2*2*2*3*3*5=360