Упростить выражение

3+x 2

Дробная черта + Дробная черта

7-х x-7

В остроугольном треугольнике ABC проведена высота BE. Известно, что AB = 8, AC = 12 и
+4

Ответы (1)
  1. 27 января, 18:24
    0
    1)

    (3+х) / (7-х) + 2 / (7-х) = - (3-х) / (х-7) + 2 (х-7) =

    = [2 - (3-х) ] / (х-7) = (2-3+х) / (х-7) = (х-1) / (х-7)

    2)

    Треугольник АВЕ прямоугольный.

    ВЕ=АВ•sinА = 8 • sin60 =

    = 8• (корень из 3) / 2 = 4 • (корень из 3)

    Площадь треугольника S = AC • h = AC • BE =

    = 12 • 4 • (корень из 3) = 48 корней из 3