Найти уменьшаемое, если вычитаемое равно сумме чисел 12 3/4 и 1 5/8, а разность равна 5 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:43
    0
    Вычитаемое = 12 и 3/4 + 1 и 5/8 = 51/4 + 13/8 = 115/8

    Уменьшаемое = 115/8 + 5 и 1/2 = 115/8 + 11/2 = 159/8 = 19 и 7/8