Школьная библиотека получила 6535 новых книг. Из них 1/5 часть были энциклопедии, а остальные - учебники. Сколько учебников получила библиотека? Решить с пояснениями

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:11
    0
    1/5 часть от 6535 это 6535*0.2=1307 (энциклопедии)

    из всех книг вычитаем кол-во энциклопедий и получаем кол-во учебников.

    6535-1307=5228 (учебников)
  2. 10 ноября, 23:48
    0
    6535:5=1307 (кн) были энциклопедии

    6535-1307=5228 (кг) учебники

    Ответ: библиотека получила 5229 учебников