В книге 18 стихотворений. 8 из них-стихотворения Янки Купалы, 6-Якуба Коласа, остальные-Петруся Бровки. Сколько в книге стихотворений Петруся Бровки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:33
    0
    18 - (8+6) = 18-14=4 стих. Петруся Бровки
  2. 3 июля, 20:10
    0
    1) 18 - 8 = 10 стихотворений Коласа и Бровки

    2) 10 - 6 = 4 стихотворения

    Ответ: 4 стихотворения Петруся Бровки