В книге 18 стихотворений 8 из них стихотворение Янки Купалы 6 Якуба Колоса остальные Петруся Бровки Сколько в книге стихотворение Петруся Бровки

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:47
    0
    1) 18-8=10 (стих.) - осталось 2) 10-6=4 (стих.) - Петруся Ответ: 4 стих.
  2. 20 февраля, 06:52
    0
    Если у Янки Купалы в книге 8 стихов

    А у Якуба Колоса в книге 6 стихов значит узнаём сколько у

    двух писателей стихов в книге

    1) 8+6=14 (стих)

    мы узнали что у писателей 14 стихов в книге

    мы знаем что в книге всего 18 стихов

    значит узнаём сколько стихов у Пятруся Бровки

    2) 18-14=4 (стих)

    Ответ: у Пятруся Бровки 4 стихов в книге