Приведи подобные слагаемые:

1) 7y - (-1,8y) + 2y=

2) - 4.2y+9y-3.4y=

3) 7/20x-4/5x+0.3x=

4) 4 целых5/7x+5/21x-2/3x=

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:48
    0
    1) 7y - (-1,8y) + 2y=7y+1,8y+2y = 10,8y

    2) - 4.2y+9y-3.4y = 1,4y

    3) 7/20x-4/5x+0.3x = - 0,15

    4) 4 целых5/7x+5/21x-2/3x = 3 целых 20/21