При каком значении n векторы а (1; n; 2) и b (-2; 1; n) перпендикулярны?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:19
    0
    Скалярное произведение равно нулю

    Значит умножим их

    N=2:3
  2. 26 марта, 09:02
    0
    Векторы перпендикулярны ⇔ скалярное произведение векторов равно нулю

    (a, b) = 1· (-2) + n·1+2·n=3n-2

    (a, b) = 0 ⇔ 3n-2=0

    n=2/3