x+0,4=6/7-1/3 / - дробная черта x-неизвестное

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:26
    0
    Х + 4/10 = 6/7 - 1/3

    х = 6/7 - 1/3 - 4/10

    Приводим уравнение к общему знаменателю 1050

    1050 х = 6 * 150 - 350 - 4 * 105

    1050 х = 900 - 350 - 420

    1050 х = 130

    х = 130 : 1050

    х = 13/105