Решите уравнение:

a) 32x=-4

b) - 9x=-54

c) - 45x=15

d) 19x=-57

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:58
    0
    А) 32x=-4

    x=32:4

    x=8

    b) - 9x=54

    x=-54+9

    x=-45
  2. 28 октября, 01:11
    0
    A) x=-4 : 32

    x=-0.125 или 1/8

    b) х=-54 : - 9

    x=6

    c) x=15 : - 45

    x=-1/3

    d) x=-57 : 19

    x=-3