Детском саду 178 детей, и на каждого ребёнка в день положено 10 Г сливочного масла. Сколько пачек сливочного масла ежедневно необходимо детском саду, если в пачке 200 Г масла?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:33
    0
    1) 10 • 178 = 1780 (г) масла надо всего в день

    2) 1780 : 200 = 8,9 (пачек) ~ 9 (пачек)

    Ответ 9 пачек
  2. 23 февраля, 03:31
    0
    Решение:

    1) 178*10=1780 (г) - на всех детей.

    2) 1780:200=89 (п.) - пачек масла.

    Ответ: 89 пачек