Сумма двух чисел 125 одно из них. на 13 больше другого найдите это число решение

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:29
    0
    Примем наименьшее число за х.

    Следовательно, наибольшее число будет х+13 (т. к. оно на 13 больше наименьшего)

    Составляем уравнение:

    х+х+13=125

    2 х+13=125

    2 х=125-13

    2 х=112

    х=56 - это х (наименьшее число)

    56 + 13=69 - это наибольшее число