Поезд шёл 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:26
    0
    1) 3*65,2=195,6 км

    2) 2*83,3=166,6 км

    3) 195,6+166,6=362,2 км

    4) 362,2/5=72,44 км/ч

    или

    (65,2+65,2+65,2+83,3+83,3) / 5=72,44 км/ч