Найти периметр и площадь прямоугольника одна сторона 18 см а вторая в 4 раза больше

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:19
    0
    18 х4=72 вторая сторона

    2 (18+72) = 180 периметр
  2. 21 января, 09:48
    0
    P=2a+2b

    S=ab

    a=18

    b=18*4=72

    P=2*18+2*72=36+144=180

    S=18*72=1296

    Ответ: 180, 1296