Помогите решить пример: 1 1/9m + 5/6=1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:35
    0
    1 1/9m = 1 1/2 - 5/6

    10/9m = 3/2 - 5/6

    10/9m = 9/6 - 5/6

    10/9m = 4/6

    m = 4/6 : 10/9

    m = 6/10 = 0,6