Найди 0,15 неизвестного числа, если 0,3 его равны 1,8

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:38
    0
    0.3x = 1.8

    x = 6

    0.15 * 6 = 0.9

    или

    0.3 = 0.15 * 2, 0.3 = 1.8 следовательно 0.15 = 1/2 * 1.8 = 0.9