Решить уравнение (х-8) ^2 = (6-х) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:53
    0
    Х^2 - 16 х+64 = 36-12 х+х^2

    х^2-x^2+64-36=16 х-12 х (х^2 сокращается)

    28=4 х

    х=28:4

    х=7