Было 100 орехов и 5 куч. В: 1 и 2:51 орех, 2 и 3: 44,3 и 4 : 31,4 и 5:33 ореха. сколько орехов в каждой куче?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:37
    0
    1. 100-51-31=18 | в 5 ой куче

    2. 33-18=15 | в 4 ой куче

    3. 31-15=16 | в 3 ей куче

    4. 44-16=28 | во 2 ой куче

    5. 51-28=23 | в 1 ой куче
  2. 20 сентября, 05:37
    0
    1) 100-51-31=18 (в пятой куче)

    2) 33-18=15 (в четвертой куче)

    3) 31-15=16 (в третьей куче)

    4) 44-16=28 (во второй куче)

    5) 51-28=23 (в первой куче)