100 орехов разложили на 5 кучек. В 1 и2-51 орех, во 2 и3-44 ореха, в3 и4 - 31 орех, а в 4 и5-33 ореха. Сколько орехов в каждой кучке?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:45
    0
    В третьей кучке 100 - 51 - 33 = 16

    Во второй 44 - 16 = 28

    В первой 51 - 28 = 23

    В четвертой 31 - 16 = 15

    В пятой 33 - 15 = 18

    Ответ: 23, 28, 16, 15, 18
  2. 23 мая, 19:51
    0
    100-44-33=23 о - в 1

    100-51-33=16 о - в 3

    100-51-31=18 о - в 5

    31-16=15 о - в 4

    44-16=28 о - в 2

    ...

    ...