Полиз решите В магазин привезли 45 ящиков овощей 60% из них ящики с помидорами. а остальные ящики с огурцами. сколько ящ с огурцами

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:32
    0
    45 ящ=100% 60%=60/100 1) 100:100=1 (ящ) 1% 2) 60*1=60 (ящ) с помидорами 3) 100-60=40 (ящ) согурцами Ответ: 40 яшиков с огурцами.
  2. 7 сентября, 16:33
    0
    45:100*60=27 - с помидорами

    45-27=18 - с огурцами