Дано треугольник АВС, АВ=1 см, АС = корень из 2 см, угол С=30 градусов. Найти угол В.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:26
    0
    По теореме синусов

    AB/sin C=AC/sin B, отсюда sin B = (AC*sin C) / AB = (корень из 2) * 1/2/1 = (корень из 2) / 2, значит угол B равен или 45 или 135 градусов