Переведи на матемитический язык:

1. Разность удвоенного числа а и куба b на 4 больше половины числа с

2. 40% числа d на 5 меньше отношения квадратов чисел m и n.

3. частное суммы двух чисел и первого из них в 12 раз меньше разности квадратов первого и второго числа.

4. Произведение разностей двух чисел и вычетаемого состовляет 20% от утроенного квадрата уменьшаемого

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:15
    0
    1) 2 а - b^3 = 1/2 с + 4

    2) 0,4 d - m^2/n^2 = 5

    3) Первое число х, второе число у

    (х+у) : х ·12 = х^2 - у^2

    4) Первое число х, второе у

    (х - у) ·у = 0,2 ·3·х^2