Из бака отлили 1/5 часть бензина, потом 15% его общей ёмкости. После этого в баке осталось 65 л бензина. Какова ёмкость бака?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:48
    0
    Бак емкостью Х литров

    отлили Х/5 литров и Х*15/100

    осталось Х-Х/5-Х*15/100=65

    находим Х=100 литров
  2. 12 ноября, 15:26
    0
    100:5 = 20

    20+15=35

    100-35=65

    65%=65 л

    1%=1 л

    1*100=100