Решите уравнения:

1. sin (П + t) + 2cos (П/2+t) = 3.

2. 2sin (П + t) + cos (П/2 - t) = 1/2.

3. 3sin (П/2 + t) - cos (2 П+t) = 1.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:39
    0
    -sint - 2sint=3

    -3sint=3

    sint=-1

    x=-П/2+2 Пk

    -2sint+sint=1/2

    -sint=1/2

    sint=-1/2

    x=-П/6+2 Пк Х=-5 П/6+2 ПК

    3cost-cost=1

    2cost=1

    cost=1/2

    x=плюс минусП/3+2 ПК