Задача. Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслужил 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали? Прошу делать с пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:22
    0
    один изготавливает 8*11=88 деталей, а другой 15*6=90 деталей. Вместе они изготавливают 8*11+15*6=178 деталей в час.

    1602 детали они изготовят за 1602/178=9 часов

    Ответ 9 часов!
  2. 13 ноября, 08:58
    0
    1) 11*8=88 деталей один рабочий за час

    2) 6*15=90 другой рабочий за час

    3) 1602 / (88+90) = 9 часов они вместе изготовили 1602 детали