Поезд шел со скоростью 80 км/ч. Он прошел расстояние от города до места назначения за 4 ч. Обратно поезд тоже расстояние за 5 ч. С какой скоростью поезд шел на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:03
    0
    80*4=320 (км) - за 4 часа.

    320/5=64 (км/ч)
  2. 27 октября, 01:43
    0
    1) 80*4=320 (км) - расстояние от города до места назначения.

    2) 320:5=64 (км/ч) - скорость поезда на обратном пути.