автобус, двигаясь со скоростью 60 км/ч, прошел от от одного города до другого за 4 ч. На обратном пути он прошел то же расстояние за 5 ч. С какой скоростью шёл автобус на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:53
    0
    1) 60*4 = 240 (км)

    2) 240 : 5 = 48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч.