Туристы разместились в больших и маленьких палатках. В каждой большой палатке 8 человек, а в каждой маленькой на 3 человека меньше. Сколько человек отправилось в поход?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:42
    0
    8-3=5 (ч) в одной маленькой палатке 8+5=13 (ч) пошли в поход
  2. 6 июня, 12:25
    0
    Найдем количество туристов в малой палатке

    8-3=5 чел.

    найдем количество туристов

    8+5=13 чел.

    ответ в этой задаче не однозначный, т. к. неизвестно количество палаток. может быть несколько вариантов:

    1 Б+1 М=13 чел.

    1 Б+2 М=18 чел.

    2 Б+2 М=21 чел.

    2 Б+2 М=26 чел.

    (Б - большая палатка, М - малая палатка)