На туристической базе 7 маленьких палаток и 2 большие. В каждой маленькой палатке по 4 кровати. а в большой по 7.

Сколько кроватей во всех палатках

Во сколько раз больше кроватей в маленьких палатках. чем в больших

На сколько больше кроватей в маленьких палатках. чем в больших

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:12
    0
    7*4=28 кровати в маленьких палатках

    2*7=14 кровати в больших палатках

    28+14=42 кровати всего

    28:14=2 в два раза больше кроватей

    28-14=14 на 14 кроватей больше
  2. 16 октября, 16:36
    0
    1) 4*7+7*2=28+14=32 кровати всего

    2) 28/14=2; в 2 раза

    3) 28-14=14; на 14