в) 49 г-г=384

г) 102 к-4 к=1960

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:52
    0
    в) 49 г-г=384

    48 г=384

    г=384/48=8

    г) 102 к-4 к=1960

    98 к=1960

    к=1960/98=20
  2. 25 мая, 01:05
    0
    49 г-г=384

    48 г=384

    г=384:48

    г=8

    проверка

    49*8-8=384

    384=384

    102 к-4 к=1960

    98 к=1960

    к=1960:98

    к=20

    проверка

    102*20-4*20=1960

    2040-80=1960

    1960=1960