Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 1/3 см, что на 5/6 см больше его ширины и в 3 3/5 раза меньше его высоты. Вычислите объем прямоугольного

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:15
    0
    1) 8 1/3-5/6=25/3-5/6=50/6-5/6=45/6=15/2 см - ширина

    2) 25/3*3 3/5=25/3*18/15=10 см - высота

    3) 25/3*15/2*10=625 см³ - объем