Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Если ширину увеличить на 4 метра, а длину уменьшить на 5 метров, то площадь увеличится на 15 метров квадрате. Чему равна площадь исходного прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:04
    0
    Ответ

    3 а - длина

    а - ширина

    а+2 - увеличение ширины

    S=ab

    S1 = 3 а2

    3 а * (а+2) = 3 а2+126

    3 а2+6 а=3 а2+126

    6 а=126, а=21, значит, в=63, Р=2 * (21+63) = 168 см