Как сложить числа 0,8+шесть четвертых

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:33
    0
    Представляем десятичную дробь в виде обыкновенной:

    8/10+6/4

    Приводим дроби к общему знаменателю 20:

    8*2/20+6*5/20=16/20+30/20=46/20=2,3