Назовите слагаемые и вычислите значения сумм. Если можно решите примером._

1) 5 - 4.3

2) - 7 + 3.4

3) 5,5 - (-3.7)

4) 3.6 + (- 5.4)

5) 2.5 - 3.6 + 3.4

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:13
    0
    5-4.3 = 0.7

    -7+3.4=-3.6

    5.5 - (-3.7) = 9.2

    3.6 + (-5.4) = - 1.8

    2.5-3.6+3.4=2.3
  2. 30 декабря, 21:14
    0
    1) 5 + (- 4,3) = 0,7 - слагаемые 5 и (- 4,3)

    2) 3,4 + (- 7) = - 3,6 - слагаемые 3,4 и (- 7)

    3) 5,5 - (- 3,7) = 5,5 + 3,7 = 9,2 - слагаемые 5,5 и 3,7

    4) 3,6 + (- 5,4) = - 1,8 - слагаемые 3,6 и (- 5,4)

    5) (2,5 - 3,6) + 3,4 = (- 1,1) + 3,4 = 2,3 - слагаемые (-1,1) и 3,4