Разность двух чисел 516 одно из них в 7 раз больше другого. найдите эти числа.

помогите решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:35
    0
    Пусть первое число х, тогда второе 7 х Разность этих чисел 516 Составим уравнение

    7 х-х=516

    6 х=516

    х=516:6 х=86 первое число

    86*7=602 второе число

    проверка: 602-86=516