Какое число является наименьшим общим знаменателем для дробей 1/9 и 1/2 варианты ответов 1) 108 2) 9 3) 36 4) 12 Решите уравнение 5/14+x=8/21 это / дробь

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:30
    0
    Вообще число 18!

    Но по твоим вариантам ответа, то номер 3 - - - число36

    5/14+х=8/21

    х=8/21-5-14

    Находим общий знаменатель, получили 42

    16/42-15/42

    1/42