Вычислить: 1) (3+2i) + 3 (-1+3i) ; 2) i-2 - (6-5i) ; 3) (2+i) (-1+5i)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:29
    0
    1) i=0 так как 3+2i-3+9i=0 9i=0

    2) i=4/3 так как i-2-6+5i = 0 6i=8 i = 4/3

    3) i = - 2 и 0.25 так как - 2+10i-1i+5i^2=0

    D=81+40=121

    i1=-9+11/10=0.25

    i2=-9-11/10=-2