Основание прямой призмы - треугольник, у которого стороны, равны 5 см и 6 см, образуют угол в 30°, ещё боковое ребро равно 4 см. найти обьем призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:26
    0
    Объём призмы равен произведению площади основания на высоту. Ищем площадь основания. S = 0,5·5·6·Sin 30 = 7,5

    Боковое ребро известно. Ищем объём. V = 7,5·4 = 30