решить: у-4/9 у+1/6 у не уравнением а в строчку!

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:07
    0
    4/9 у+1/3 у=6,3

    Преобразуем: 4/9 у+3/9 у=7/9 у=6,3

    Отсюда: у = 6,3*9/7=8,1

    Проверка: подставляем результат в исходную формулу.

    4/9*8,1+1/3*8,1=6,3 6,3=6,3.
  2. 2 марта, 08:42
    0
    у-4/9 у+1/6 у=36/36 у-16/36 у+6/36 у=26/36 у=13/18 у

    ...