Как сократить дробь 8/16

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:37
    0
    Найти наибольший общий делитель: 8 и 16 делятся (наибольшее) на 8. и будет 1/2 = 0,5.
  2. 9 апреля, 13:38
    0
    8/16=1/2

    просто делишь 16 на 8=2

    двойку в знаменатель