Шпагат длиной 9 м разрезали на 2 части. Длина одной части в 2 раза больше длины другой. Найдите длину каждой части

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:31
    0
    х+2 х=9 м

    3 х=9 м

    9:3=3 м (первая часть)

    3*2=6 м (вторая часть)
  2. 11 мая, 15:33
    0
    9:3=3 м. длина одной части

    9-3=6 м. длина второй части