Решите уравнения, 45 / (4m-m) = 3, далее 6m=m-35=21.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:12
    0
    1) 45 / (4m-m) = 3

    45/3m=3

    3m=45/3

    3m=15

    m=15/3

    m=5

    2) 6m=m-35-21

    6m-m=-35-21

    5m=-56

    m=-56/5

    m=-11,2

    (насколько понял, во втором уравнении второе равно поставлено ошибочно и это на самом деле минус, если это не так, то дайте знать и я исправлю решение)