Дана прямоугольная призма, стороны основания которой 8 см и 6 см, а высота равна 12 см. Найдите площадь полной поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:28
    0
    Площадь оснований равна 2*8*6=96 (оба основания - прямоугольники со сторонами 6 и 8).

    Площадь боковой поверхности равна P*h, где P - периметр, h - высота, P=2 * (6+8) = 28, тогда Sбок=28*12=336.

    Значит, площадь полной поверхности равна 336+96=432.