Сумма двух чисел равна 105, а их частное равно 6. Какие это числа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:07
    +1
    Х+у=105

    х: у=6

    у=105-х

    х / 105-х = 6 |*105-x

    х=630-6 х

    7 х=630

    х=90

    105-90=15
  2. 26 февраля, 00:21
    +1
    х+у=105

    х/у=6

    х=105-у

    105-у/у=6

    105-у=6 у

    7 у=105

    у=15

    х=105-у=105-15=90